
Одним из помощников волгоградского футбольного специалиста Льва Иванова, возглавляющего «Волгарь-Газпром», станет земляк и родственник Александр Лаптев (на фото), известный по работе в Волгоградском училище олимпийского резерва и дубле ФК «Ростов». Кандидатура 39-летнего специалиста, до недавнего времени руководившего любительским клубом «Локомотив» (Кропоткин), который выступал в чемпионате краснодарского края, была утверждена на заседании наблюдательного совета астраханского клуба, который возглавляет региональный министр экономики.
Лев Иванов и Александр Лаптев являются родственниками. Лаптев женат на родной сестре Иванова, а значит, являются друг для друга свояком и шурином.
Пока Лев Иванов с «Волгарем-Газпромом» находился на тренировочном сборе в Кисловодске, Александр Лаптев просматривал потенциальных новичков на сборе российских команд в Турции.
Теперь они вместе отправятся на сбор в Сочи, который стартует с 6 января.
У главного тренера «Волгаря-Газпрома» в предстоящем сезоне будет три помощника. В этом году Иванову в работе с командой помогали Андрей Коваленко и Андраник Бабаян. Причем, первый из них отвечают за подготовку вратарей.


© «Первая Газета» в Волгограде. При использовании материалов ссылка обязательна.
Регистрация СМИ: ТУ34-00110 от 19.11.2009г.